lupettoAppuntamento per il
Tour Bike 2019
XVI Edizione
14 Agosto 2019

Notice
  • EU e-Privacy Directive

    Questo sito utilizza cookies tecnici e sono inviati cookies di terze parti per gestire i login, la navigazione e altre funzioni. Cliccando “Accetto» permetti l’uso dei cookie, cliccando “Rifiuto» nessun cookies verrà installato, ma le funzionalità del sito saranno ridotte. Nell’informativa estesa puoi trovare ulteriori informazioni riguardo l’uso dei cookies di terze parti e la loro disabilitazione. Continuando nella navigazione accetti l’uso dei cookies.

    Hai rifiutato i cookies. Questa decisione è reversibile.

Iscritti al Tour Bike 2015

 

Considerato che il tour vuole essere anche un’occasione per socializzare e stringere amicizia con amici biker provenienti da tutta Italia, al fine di facilitare i contatti, ci piacerebbe poter pubblicare su questa pagina una foto, un indirizzo email, un contatto facebook, di tutti gli iscritti. Chi desidera pubblicarli, può inviare tali dati tramite email all’indirizzo (l’email autorizza implicitamente gli organizzatori alla pubblicazione).

 … in ordine di iscrizione. Clicca sulle foto per ingrandirle.

  Foto Nominativo
email
Contatto facebook
Provenienza Società
1 facciaIgnotaSmall Di Cesare Martorano Villavallelonga (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
2 Tantalo Giuseppe Tantalo Giuseppe

Tantalo Giuseppe
Villavallelonga (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
3 Tantalo Rocco small Tantalo Rocco

Tantalo Rocco
Villavallelonga (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
4 Cecchini Fulvio small Cecchini Fulvio Avezzano (AQ) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
5 Colaiacovo Vincenzo Colaiacovo Vincenzo Pero dei Santi (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
6 DiBenedetto Paolo small Di Benedetto Paolo

paolo.dibenedetto.92
Trasacco (AQ) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
7 Giro Marco Giro Marco

VANOLA CHIARA
Monza (MB)  A.S.D. Green Arrow Project (MB)
8 Martinelli Ruben Martinelli Ruben
Fano (PU)  -
9 Vicaretti Pietro Vicaretti Pietro

pietro.vicaretti
Trasacco (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
10 Giuliani Bruno Giuliani Bruno

Bruno GIULIANI
Castelnuovo di Farfa (RI) Gruppo MTB Pedalando A.S.D. (RM)
11 facciaIgnotaSmall Elisii Fabio
Francavilla al mare (CH)  -
12 Farolfi Andrea Farolfi Andrea
Milano -
13 Martinoli Marzia Martinoli Marzia Laura
Milano -
14 facciaIgnotaSmall Di Mascio Marco Ferentino (FR)  
15 facciaIgnotaSmall Di Mascio Alessio Ferentino (FR)  
16 facciaIgnotaSmall Salvatori Livio Ferentino (FR)  
17 facciaIgnotaSmall Palazzi Rossano
Nemi (RM) A.S.D. Nemi Bike (RM)
18 facciaIgnotaSmall Cumelli Roberto Nemi (RM)  
19 Giacinti Tatiana Giacinti Tatiana
Tatiana Giacinti
Roma A.S.D. Podistica Tor Tre Teste 2007(RM)
20 Giacinti Giuseppina Giacinti Giuseppina

Giuseppina Giacinti
Roma  -
21 Cerini Domenico Cerini Domenico
Roma A.S.D. Podistica Tor Tre Teste 2007(RM)
22 Indolfi Fabrizio Indolfi Fabrizio

FabriNrgbike
Monopoli (BA) A.S.D. NRG Bike (BA)
23 facciaIgnotaSmall Cavaterra Alberto
Nemi (RM) A.S.D. Nemi Bike (RM)
24 De Luca Carlo De Luca Carlo

Nemi (RM) A.S.D. Nemi Bike (RM)
25 Bannetta Pio Bannetta Pio
Nepi (VT)  
26 Roselli Marcello
Ardea (Roma)  A.S.D. Wonder Bikers (RM)
27 Luciani Daniele Luciani Daniele

Daniele Luciani
Latina A.S.D. Triathlon Monti Lepini (LT)
28 Focaracci Claudio Focaracci Claudio
Nepi (VT) A.S.D. Cicli Montanini (VT)
29 DeSantis Massimo De Santis Massimo
Sermoneta (LT) A.S.D. MONTI LEPINI TRIATHLON
30 Vitulano Mario Vitulano Mario

Roccarainola (NA) ROCA Team (NA)
31 Giorgetta Paolo Giorgetta Paolo

paolo giorgetta
Latina M.T.B. Latina (LT)
32 Mitrano Tonino Mitrano Tonino
Zagarolo (RM)  
33 D'Angelo Alessandro D’Angelo Alessandro
San Cesareo (RM)  
34 Pennacchiotti Simone Pennacchiotti Simone
Zagarolo (RM)  
35 Nati Valter Nati Valter
Zagarolo (RM)  
36 Moreschi Claudio Moreschi Claudio
Zagarolo (RM)  
37 Loreti Angelo Loreti Angelo
Zagarolo (RM)  
38 Biagioli Anselmo Biagioli Anselmo
Nepi (VT) Cicli Carletti Nepi (VT)
39 DiAngelantonio Dafne Di Angelantonio Dafne
Roma A.S.D. MTB Mano meccanica (RM)
40 Troisi Calogero Troisi Calogero

Calogero Troisi
Latina A.C.S.I. (RM)
41 facciaIgnotaSmall Cilia Nicolà Luigia

niki cilia Riposto
Riposto CT)  
42 Paglia Antonio Paglia Antonio
Falconara (AN)  
43 Paglia Emanuele Paglia Emanuele
Falconara (AN)  
44 facciaIgnotaSmall Guerrini Isidoro
Roma  
45 facciaIgnotaSmall Guerrini Martina
Roma  
46 Tranquilli Roberto small Tranquilli Roberto

Roberto Tranquilli
Montopoli di Sabina (RI) A.S.D. Acido Lattico mtb (RI)
47 facciaIgnotaSmall Barletta Paolo
Montopoli di Sabina (RI) A.S.D. Acido Lattico mtb (RI)
48 facciaIgnotaSmall Barletta Massimo Montopoli di Sabina (RI)  
49 facciaIgnotaSmall Castagnacci Marco
Alatri (FR) A.S.D. LineaOro Bike (FR)
50 facciaIgnotaSmall Stirpe Massimiliano
Veroli (FR) A.S.D. LineaOro Bike (FR)
51 Marcotullio Angelo Marcotullio Angelo D.
Anagni (FR) A.S.D. LineaOro Bike (FR)
52 facciaIgnotaSmall Beltempo Massimo
Alatri (FR) A.P.D. Ciociaria Bike (FR)
53 Niro Raffaele Orta Nova (FG) A.S.D. G.S. Francesco Moser (FG
54 facciaIgnotaSmall Scafuri Stefano
Sperone (AV)  
55 facciaIgnotaSmall Fanco Marini
Avezzano (AQ)  
56 facciaIgnotaSmall Tatti Palmiero
Avezzano (AQ)  
57 facciaIgnotaSmall Iacoboni Antonio
Avezzano (AQ)  
58 facciaIgnotaSmall Rosati Cesare
Avezzano (AQ)  
59 Borromeo Carlo Borromeo Carlo

carlo borromeo
Roma Ciclo Tech (RM)
60 Faonio Luigi Faonio Luigi

faonio luigi
Avezzano (AQ) A.S.D. Avezzano MTB (AQ)
61 Calcagni Fabrizio Calcagni Fabrizio
Castelvecchio Subequo (AQ) L’arcobaleno del Sirente (AQ)
62 facciaIgnotaSmall Colantoni Antonio
Anagni (FR) A.P.D. Ciociaria Bike (FR)
63 Truccolo Andrea Truccolo Andrea

/andrea.truccolo.5
Quarto d’Altino (VE) A.S.D. Bike Club 2000 Italianjet (VE)
64 facciaIgnotaSmall Colangelo Costantino
Trasacco (AQ) Plus Ultra MTB
65 facciaIgnotaSmall Serecchia Claudio

Latina  
66 facciaIgnotaSmall Malizia Federico
Civitavecchia (RM)  
67 De Gemmis Gioacchino De Gemmis Gioacchino

Gioacchinodegemmis
Bari A.S.D. Apulia Team Bike (BA)
68 facciaIgnotaSmall Fiori Francesco

arrampichino, francesco fiori
Tornimparte (AQ) A.S.D. Arrampichino (AQ)
69 facciaIgnotaSmall Fiori Maurizio
Tornimparte (AQ) A.S.D. Arrampichino (AQ)
70 Colaiuda Silvio Colaiuda Silvio
Tornimparte (AQ) A.S.D. Arrampichino (AQ)
71 facciaIgnotaSmall Cipollone Rolando
Roma  
72 facciaIgnotaSmall Barbonetti Giuliano Borgorose (RI)  
73 facciaIgnotaSmall Angelini Leonardo
Borgorose (RI) A.S.D. Avezzano MTB (AQ)
74 facciaIgnotaSmall Mastrella Nicola Villavallelonga (AQ)  
75 facciaIgnotaSmall Cerro Stefano

Cerro Stefano
Montopoli di Sabina (RI) A.S.D. Acido Lattico mtb (RI)
76 facciaIgnotaSmall Mastracco Massimiliano
Alatri (FR) A.S.D. LineaOro Bike (FR)
77 facciaIgnotaSmall Ciccarelli Carlo

Carlo Ciccarelli
Foggia  
78 facciaIgnotaSmall Dell’Orco Mario D.
Bisceglie (BT) Pol.va Cavallaro (BT)
79 Valente Antonio Valente Antonio
Bisceglie (BT) Pol.va Cavallaro (BT)
80 facciaIgnotaSmall Di Benedetto Giuseppe
Bisceglie (BT) Pol.va Cavallaro (BT)
81 facciaIgnotaSmall Ceresa Mario G.

mario ceresa
Somma Lombardo (VA) A.S.D. Nazionale (VA)
82 facciaIgnotaSmall Rovelli Angela
Somma Lombardo (VA) A.S.D. Nazionale (VA)
83 facciaIgnotaSmall Silvestri Francesco
Ruvo di Puglia (BA) Polisportiva Gaetano Cavallaro (BA)
84 Bonanni Domenico Bonanni Domenico

domenico.bonanni.18
L’Aquila Bike99 (AQ)
85 Modolo Daniele Modolo Daniele

danielemodolo
Santa Lucia di Piave (TV)  
86 facciaIgnotaSmall Fanfarillo Emiliano
Alatri (FR) A.S.D. GC Priverno (LT)
87 facciaIgnotaSmall Di Giovambattista Alfonso
Masa D’albe (AQ)  
88 facciaIgnotaSmall Tomassetti Sergio
Trasacco (AQ) Plus Ultra MTB
89 Del monaco Daniele Del monaco Daniele
Zagarolo (RM)  
90 facciaIgnotaSmall Murzilli Paolo

Paolo V Murzilli
San Donà di Piave (VE) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
91 Modesti Giuliano Modesti Giuliano

Guidonia Montecelio (RM)  
92 Giacomelli Marco Giacomelli Marco
 
marcogiacomelli.m
Torbole Casaglia (BS) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) 
93 facciaIgnotaSmall Tantalo Giovanni Villavallelonga (AQ) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
94 Polidori Marziano Polidori Marziano
Pomezia (RM)  A.S.D. Wonder Bikers (RM)
95 facciaIgnotaSmall Mastrella Domenico Villavallelonga (AQ)  

L’aggiornamento della pagina avviene manualmente dopo la ricezione del pagamento e … appena possibile.

 

Ritirati

Elenco di quanti pur avendo completato l’iscrizione al Tour Bike hanno annullato la loro partecipazione. Peccato .… speriamo di averli con noi alla prossima edizione!

 

  Foto Nominativo
email
Contatto facebook
Provenienza Società
96 facciaIgnotaSmall Muzzi Emanuele

Emanuele Muzzi
Capannori (LU) A.S.D. Acido Lattico mtb (RI)
97 facciaIgnotaSmall Notarantonio Stefano Latina  
98 Di Palma Maria Di Palma Maria
Aprilia(LT)  
99 Di Tano Pierluigi Di Tano Pierluigi

Pierluigi Di Tano
Fasano (BR) A.S.D. NRG Bike(BA)
100 Guardigli Chiara Guardigli Chiara
Alfonsine (RA) Trial Bike Lugo (RA)
101 facciaIgnotaSmall De Ritis Raffaele Luco dei Marsi (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
102 facciaIgnotaSmall Del Papa Mauro

Del Papa Mauro
Notaresco(TE) -
103 facciaIgnotaSmall De Paolis Vincenzo

vincenzo de paolis
Tornimparte (AQ) A.S.D. Arrampichino (AQ)
104 Massari Giovanni Massari Giovanni
Tornimparte (AQ) A.S.D. Arrampichino (AQ)